
Первый подозреваемый задержан в Москве по делу об отравлении на юго-востоке столицы
Сотрудники следственных органов задержали мужчину, который проводил дезинфекцию помещения магазина Магнит на Юго-Востоке Москвы в доме, где произошло массовое отравление людей. 39-летний работник частной компании доставлен в подразделение.
Сейчас его допрашивают. Как рассказала Интерфаксу представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова приоритетной версией оперативники считают именно нарушения при проведении дезинфекции.
Полиция изъяла документацию и вещества, которые использовались при этой процедуре. Между тем, пробы воды и воздуха в доме, где располагается магазин живут пострадавшие, опасных концентраций вредных веществ не выявили.
Тем не менее как утверждает ряд изданий, жильцам запретили пользоваться водой. Ранее
. Читать на echo.msk.ru