"Первый канал" перестанет быть государственным
О том, что государство снизит свою долю в «Первом канале», сказано в указе президента России Владимира Путина. Согласно документу, в целях повышения финансовой устойчивости АО «Первый канал» будет осуществлен дополнительный выпуск акций.
Бумаги продадут негосударственным акционерам при обеспечении сохранения доли РФ в уставном капитале в размере, как минимум, 34%. Документ датирован 21 декабря, в нем сказано, что он вступает в силу с момента его подписания.
При этом «Первый канал» останется одним из ключевых медиаактивов государства и лидеров отрасли, сообщили «Интерфаксу» в Минцифры. Госконтроль над каналом, добавили в ведомстве, будет не только гарантирован сохранением предусмотренных указом 34% акций, но и дополнительно усилен путем
. Читать на newizv.ru