
Первый энергоблок Белорусской АЭС экстренно отключился от сети
Первый энергоблок Белорусской АЭС (БелАЭС) экстренно отключен от сети автоматической защитой генератора, радиационная обстановка около объекта осталась неизменной. Об этом сообщили в министерстве энергетики Белоруссии в понедельник, 12 июля.
— Двенадцатого июля в 1257 (совпадает с Москвой — ) первый энергоблок БелАЭС отключен от сети автоматической защитой генератора. В соответствии со штатным алгоритмом было произведено снижение мощности реакторной установки, — рассказали в ведомстве.
Специалисты занимаются установлением причин инцидента, после их устранения энергоблок вновь включат, добавили в министерстве. Радиационная обстановка около БелАЭС и в зоне наблюдения не поменялись, отмечается в -канале Минэнерго.
Для строительства БелАЭС в
Читать на vm.ru