
Первый день выборов в Югре прошел спокойно
Первый день выборов завершился в Югре. Жители региона выбирали представителей в Государственную думу, Думу Югры, Тюменскую областную думу и муниципальные парламенты, а также глав пяти поселений. Всего на территории округа проходит 27 избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровня.
На избирательных участках югорчанам выдают от 6 до 9 бюллетеней: два — по выборам депутатов Госдумы, два — по выборам в окружной парламент, два по выборам депутатов Тюменской областной думы, от одного до трех — по муниципальным выборам.
Такое количество бланков связано с действующим избирательным законодательством. Половина мест в Госдуму избирается по партийным спискам, а другая — по одномандатным округам. Такая же система действует
Читать на ugra.mk.ru