Первым в Кыргызстане привился от COVID-19 министр здравоохранения республики
Первый день вакцинации в Кыргызстане – в стране используют китайский препарат Sinopharm. Планируют привить 75 тысяч человек. Начали с врачей, милиционеров и учителей, рассказывает корреспондент «МИР 24» Бекмамат Асанбеков.
Первый этап добровольной вакцинации начался в Чуйской области, Бишкеке и Оше. Всего развернули девять прививочных пунктов.
Сначала нужно пройти осмотр у врача и подписать согласие на вакцинацию. После прививки пациенты должны находиться под наблюдением три дня. Врачи говорят о безопасности препарата. Первым привился министр здравоохранения республики Алымкадыр Бейшеналиев.
«Через три дня, если не кохнусь, все вы будуте получать. Шучу. Все будет нормально. Чтобы разрешить Sinopharm, я находился семь дней в Турции. Изучал,
Читать на mir24.tv