Первые звонки надвигающегося голода в Ставрополье: засуха и морозы уничтожили посевы
В Ставропольском крае власти ввели режим ЧС из-за гибели посевов.
В регионе после малоснежной зимы установилась сухая погода. Осадков практически нет, и почва пересушена. Кроме того, температурный режим в течение суток остается неблагоприятным. Если днем столбик термометра поднимается до 15-20 градусов, то по ночам наблюдаются заморозки до минус 11 градусов.
«Режим чрезвычайной ситуации вводится в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур от почвенной засухи на территориях Благодарненского и Петровского округов, Арзгирского и Туркменского районов», - говорится в сообщении на портале правовой информации края.
В связи с этим с 1 мая в регионе вступило в силу постановление о введении режима чрезвычайной
Читать на infox.ru
