Фермеры Ставрополья уничтожают продукты из-за запрета ярмарок
Из-за ограничительных мер ярмарки во многих городах Ставрополья запрещено проводить, поэтому фермерам приходится уничтожать свою продукцию из-за чего им приходится нести немалые убытки.
Об этом NewsTracker рассказал фермер из Кочубеевского района Виктор Чернышов. Ярмарки запретили, в отличие от супермаркетов и рынков, во время карантина. В ряде городов они под запретом и сейчас.
Фермеры не понимают, почему торговать продуктами на открытом воздухе запрещено, а толкучка в закрытых супермаркетах считается нормальной.
Из-за запретов проводить ярмарки аграрии принуждены уничтожать овощи, которые сами вырастили. Чернышев рассказал, что он был вынужден уничтожить тонну редиски. Ее пустили на удобрения.
«В стране грохнули малый бизнес»: Читать на infox.ru

