

Первые беженцы из Донбасса ожидаются на Брянщине сегодня
Прибытие в Брянскую область жителей неподконтрольных украинским властям частей Донецкой и Луганской областей Украины (самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик) ожидается сегодня, 21 февраля.
Беженцы из Донбасса должны прибыть в регион по железной дороге.
Не исключается вероятность введения в области режима ЧС в связи с прибытием беженцев по примеру Ростовской области и ряда других регионов России. Такой режим уже действует в Курской и Воронежской областях ЦФО, есть информация о его введение или таких планов в Волгоградской, Саратовской, Пензенской областях.
Ранее правительство Брянской области объявило о готовности принять 500 беженцев. Для них организованы пункты размещения на базе санаториев и оздоровительных лагерей, где им будет обеспечено питание и медицинское обслуживание.
Массовая эвакуация женщин, стариков и детей в непризанных республиках Донбасса началась 18 февраля на фоне обострения на линии соприкосновения с территориями, подконтрольными официальному Киеву. Обе стороны обвиняют друг друга в обстрелах из тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, и уничтожении гражданской инфраструктуры.
Читать на mk.ru
