Первому игроку в Pokemon GO, достигшему 50 уровня, угрожают смертью: что он сделал
Игроки возмутились нововведениями от Niantic и направили свой гнев на ветерана Pokemon GO, который отказался бойкотировать компанию. Известному игроку в Pokemon Go с ником FleeceKing, первым в мире достигшим 50 уровня, угрожают смертью. Подробности выяснил сайт The Gamer.
Компания Niantic разработала игру Pokemon Go, которая заставляет игроков выходить на улицу, путешествовать и знакомиться с другими людьми. Во время карантина из-за пандемии Covid 19 она объединила сообщество и позволила тренерам виртуальных покемонов играть вместе на расстоянии благодаря режиму Remote Raid Pass, но недавно ввела ряд ограничений, которые многим не понравились, в частности ограничила количество удаленных рейдов и увеличила цены на пропуска. Огромное количество игроков раскритиковали нововведения и даже призвали к бойкоту.
FleeceKing, который является профессиональным стримером, отказался поддержать эту акцию против Niantic, не перестал вести трансляции и даже приобрел билет на грядущее мероприятие Pokemon Go Fest, организованное разработчиками. После этого геймер получил множество гневных сообщений, некоторые недоброжелатели даже пожелали его смерти. Некоторые упрекнули FleeceKing в том, что у него нет "настоящей" работы, ведь он зарабатывает только благодаря Pokemon Go и может тратить на игру много времени.
"Это зашло слишком далеко, и мне очень больно. Подстрекают меня к самоубийству, говорят, что у меня нет настоящей работы, насмехаются над моей жизнью и людьми, поддерживающими меня, потому что я купил билет на фестиваль Go Fest. Эти сообщения и комментарии очень ранят, и мне нужен перерыв", — написал стример в Twitter.
Читать на focus.ua

