
Первокурсник из УрФУ готовится вновь выйти с пикетом к мэрии, если не получит общежитие
Студент УрФУ проводит одиночную акцию протеста, потому что его не поселили в общежитие. Накануне вечером первокурсник Уральского федерального университета вышел к зданию администрации Екатеринбурга с плакатом «Общага. Это волнует каждого из нас».
Молодого человека зовут Данил Шмаков, в этом году он поступил на факультет политологии в Уральский гуманитарный институт и планировал жить в общежитии. Однако в список рекомендованных к поселению он не попал. В УрФУ подобные проблемы с общежитием были давно, так как места распределяются на основании баллов ЕГЭ у первокурсников и общего рейтинга у студентов старших курсов. Поэтому, чтобы получить общежитие, недостаточно просто поступить. Данил Шмаков прошел на бюджет с достаточно высоким баллом ЕГЭ
Читать на newdaynews.ru
