Первоклассники одной из школ Петербурга могут остаться без учителей из-за конфликта – Учительская газета
В одной из школ Санкт-Петербурга произошел скандал, в результате которого все первые класс учреждения могут остаться без учителей. Причиной данной ситуации являются якобы сложные отношения руководства и коллектива.
Сегодня на набережной Адмиралтейского канала проходит внеочередное родительское собрание и педсовет. Как корреспондент НТВ, из 238 школы Адмиралтейского района в массовом порядке увольняются учителя младших классов. Из девяти педагогов остались только четыре. В результате за неделю до начала учебного года лишились педагогов все три первые класса, и по одному второму, третьему и четвертому. Предположительно, учителя увольняются якобы из-за того, что они не не сработались с завучем школы, которая отказалась общаться с журналистами.
Читать на ug.ru
