
Первое укрытие на остановке появится в Харькове в течение двух недель — Терехов
Первая остановка-укрытие появится в Харькове через 10-12 дней, где именно — пока тайна. В общей сложности на первом этапе их планируют установить 25.
Об этом рассказал Суспільному мэр Игорь Терехов.
В каждом укрытии смогут прятаться до 50 человек.
«Столько человек у нас на остановках не бывает, но такой расчет есть, согласно нормам и требованиям. Кроме этого, сегодня мы говорим с интернет-провайдером, чтобы на эти остановки был подключен интернет, чтобы у людей была возможность держать связь, чтобы можно было в разных мессенджерах разговаривать. Бывает воздушная тревога, другие угрозы — люди с телефонами, для них связь является необходимостью», — сказал Терехов.
Строить укрытия будут за деньги из городского бюджета, но сколько это будет стоить, мэр не сказал.
Напомним, что армия РФ несколько раз обстреливала остновки общественного транспорта в Харькове. 1 августа ударили из «Ураганов» по Салтовке — погиб коммунальщик. 20 июля враг также обстрелял остановку на Салтовке, в результате чего погибли пожилые супруги и 13-летний Дмитрий Кубата.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чатеприсоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram смотрите в Youtube, TikTok, и на Телеканале Simon
Читать на objectiv.tv
