Первое "серебро" Украины на Олипиаде-2020: пловец Романчук стал серебряным призером Игр
Украинец Михаил Романчук стал серебряным призером Олимпийских игр-2020 в Токио (Япония).
Спортсмен из Украины с результатом 14 минут 40,66 секунды выиграл "серебро" в финале 1500-метровки вольным стилем, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
При этом "золото" завоевал американец Роберт Финк (14.39,65), а "бронза" досталась немцу Флориану Веллброку (14.40,91).
Другой украинец Сергей Фролов показал в финале восьмое время (15.04,26).
Ранее 24-летний украинский пловец Михаил Романчук победил в заплыве на 800 метров вольным стилем на проходящих в Токио Олимпийских играх. При этом украинец вышел в финал соревнований с результатом 7 минут и 41,28 секунды, что является олимпийским рекордом.
Однако уже в финале тех соревнований
Читать на delo.ua
