Первая в Беларуси арт-галерея творчества инвалидов из домов-интернатов открылась в Минске
14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Минске сегодня торжественно открыта арт-галерея "АднолькаВы i Я" на базе психоневрологического дома-интерната №4. Это первый такой объект в республике, передает корреспондент БЕЛТА.С 2015 года в доме-интернате реализуется социальный проект "Арт-терапия по развитию инвалидов".
Как рассказала директор учреждения Елена Панченко, сперва 15 постояльцев дома-интерната стали заниматься в созданной арт-мастерской, сегодня подружились с живописью уже 30 человек (всего их здесь 254). За это время люди с инвалидностью I и II групп, с серьезными психическими заболеваниями, которые никогда прежде кисти в руки не брали, под руководством художника и специалиста по трудотерапии Дарьи Королевой создали более 100 картин в
. Читать на belta.by

