
Пермяк позвонил в поликлинику 771 раз, чтобы узнать результаты COVID-теста
Мужчина сдал анализы 7 октября, а 12 октября, пытаясь дозвониться до медучреждения, он поставил телефон на автодозвон. Дозвониться до поликлиники ему вдалось лишь на следующий день, 13 числа.
Там ему сказали, что анализ ещё не готов. После публикации об этом в СМИ, региональный минздрав провёл внутренню проверку.
В результате чиновники выяснили, что пермяк звонил не туда. По номеру, куда звонил местный житель, находится кабинет инфекционных заболеваний, который осуществляет экстренную профилактику клещевого энцефалита, добавили в минздраве.
Ранее NEWS.ru писал, что пожилой родственник, которого семья из Кемеровской области оплакала и похоронила после того, как тот скончался от коронавируса, оказался жив. Инцидент произошёл в селе Шабаново
. Читать на news.ru
