
Пермяк и казанец могут схлопотать до трех лет тюрьмы за реабилитацию нацизма
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма в отношении двух жителей Казани и Перми. Речь идет об отправленных фото нацистских лидеров и предателей Родины на сайт «Бессмертный полк онлайн» во время проведения всероссийской акции, посвященной Дню Победы. Об этом говорится на официальном сайте СКР.
По версии следствия, житель столицы Татарстана Мухаммед Эль-Айюби разместил фото нацистского лидера Адольфа Гитлера на сайте «Банк памяти» для онлайн-трансляции этого изображения.
Вторым фигурантом дела стал пермяк Даниил Шестаков, который также разместил на этом портале снимок изменника Родины Андрея Власова. По данным правоохранителей, молодой человек ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности
Читать на 5-tv.ru

