Пермский край оказался среди аутсайдеров по выплатам медикам
В Пермском крае возникли проблемы с выплатами врачам и медработникам, которые контактировали с коронавирусными пациентами. Об этом было сказано в ходе заседания кабинета министров во главе с премьером Михаилом Мишустиным, где обсуждались наиболее важные социально-экономические вопросы. Мишустин отметил, что все средства были доведены до регионов, однако «не везде они дошли до людей без задержек».
Руководитель федерального казначейства Роман Артюхин пояснил, что проблемы с выплатами медикам остаются в Дагестане, Пермском крае, и, частично, Псковской области. Он объяснил это тем, что в ряде регионов выплаты начислялись исходя из почасовой оплаты труда, сейчас — посменной.
«Продолжается доначисление выплат с учетом последних разъяснения
Читать на ura.news