Пермский филиал «Нестле» прекратил выпуск KitKat и Nesquik
ПЕРМЬ, 24 марта, ФедералПресс. Пермские фабрики, входящие в состав «Нестле Россия», прекратили выпуск KitKat и Nesquik.
Накануне швейцарская корпорация объявила о том, что приостанавливает производство этих известных брендов в России. На время простоя сотрудникам пермского филиала компании обещают сохранить зарплату. Отметим, что производство шоколадной продукции под брендом KitKat запустили в Перми 20 лет назад.
Пермская фабрика единственная в России выпускала эти шоколадные батончики. Помимо KitKat здесь производят другие кондитерские изделия, включая карамель и жевательный мармелад «Бон пари».
Кроме кондитерского предприятия «Нестле» в Перми принадлежит еще одна фабрика – по производству готовых завтраков. Она выпускает шарики и подушечки Nesquik, а также хлопья, подушечки и медовые звездочки.
Читать на smartmoney.one
