Переживший Холокост голландский Санта-Клаус умер от коронавируса
Ставший за полтора десятка лет олицетворением Рождества в родных Нидерландах актер Брам ван дер Влугт скончался 19 декабря от последствий коронавируса в возрасте 86 лет, оставив пятерых детей.
С 1986 по 2000 год ван дер Влугт изображал Санта-Клауса в голландских праздничных телепередачах традиционной зимней серии «Национальное прибытие Синтерклааса».
Каждый год в конце ноября зрители по всей стране смотрели, как ван дер Влугт выходит из лодки на голландский берег, чтобы начать празднование Рождества.
Возможно, это неожиданная роль для еврея, мать которого была убита нацистами. Но кроме этого ван дер Влугт был хорошо известен голландскому зрителю, следившему за его подвигами в роли Виктора Брауэра, обвиняемого в эфтаназии пациентов
Читать на stmegi.com
