Пережившая пересадку лица американка умерла
Американка из Огайо Конни Калп (Connie Culp), которая первая в стране прошла через процедуру почти полной трансплантации лица, умерла. Ей было 57 лет. Об этом сообщает New York Post.
Смерть женщины в пятницу, 31 июля, подтвердила клиника Кливленда, где она в 2008 году прошла историческую процедуру. «Конни была невероятно смелой, энергичной женщиной и вдохновляла многих», — сказал доктор Франк Папай (Dr. Frank Papay), председатель Института дерматологии и пластической хирургии клиники.
Он подчеркнул, что сила Калп была очевидной, так как она была самой долгоживущей пациенткой, пережившей подобную операцию. «Она была великим первопроходцем, и ее решение пройти порой пугающую процедуру является неоценимым даром всему человечеству», — подытожил
Читать на lenta.ru


