
Перевозки контейнеров по сети РЖД в I полугодии выросли на 15%, до 2,7 млн TEU
Перевозки контейнеров по сети РЖД во всех видах сообщения в январе - июне составили более 2,7 млн TEU (аналог 20-футового контейнера), что на 14,5% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом говорится в сообщении РЖД.
Во внутреннем сообщении отправлено 1,1 млн TEU (+12,2%), в экспортном - 720,9 тыс. TEU (+15,5%), в импортном - 561,3 тыс. TEU (+13,1%), в транзитном - 331,9 тыс. TEU (+23,7%).
Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, выросло на 14,8% и составило около 1,8 млн TEU, перевезено 26,4 млн тонн грузов, на 16,8% больше, чем годом ранее.
Заметный рост наблюдается в контейнерных перевозках картофеля, овощей и фруктов (рост в 1,7 раза), черных металлов (+46,6%), химикатов и соды (+30,9%) и машин,
Читать на finanz.ru
