Переводы через СБП освободят от комиссии
В условиях самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, финансовые операции как компаний, так и физических лиц все больше уходят в онлайн. Однако даже если не принимать в расчет текущую ситуацию, развитие цифровых сервисов становится неотъемлемой частью процесса перехода к цифровой экономике. Поэтому регулятор в сотрудничестве с Национальной системой платежных карт работают над тем, чтобы сделать подобные сервисы максимально безопасными, удобными и выгодными.
Так, пользователи Системы быстрых платежей (СБП) с 1 мая получат возможность переводить денежные средства без комиссии. Без взимания банковской комиссии можно будет осуществлять переводы сумм до 100 тысяч рублей в месяц. При этом за переводы на сумму свыше 100 тысяч рублей комиссия
Читать на lenta.ru

