Переселенцы смогут подавать заявления на госпомощь через "Дію"
Правительство внесло изменение в Порядок назначения ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам, предоставляемой для расходов на жилье и оплату коммунальных услуг. Согласно решению Кабинета министров, заявление на получение помощи теперь можно подать через приложение "Дія".
- Внутренне перемещенные лица смогут подавать заявления о назначении пособия на следующий шестимесячный срок, в случае отсутствия изменений, в электронной форме с помощью программных средств портала "Дія" по декларативному принципу, - указано в документе.
Также постановление предусматривает проверку в режиме реального времени наличии лица, подающего заявление в электронной форме, программными средствами портала "Дія", и членов его семьи, в Единой
Читать на kp.ua

