

Переселенцы провели под ОПУ акцию "Вот моя страна! А где мой дом?" с требованием к властям финансировать жилищные программы
Об этом сообщил с места событий корреспондент Еспресо.TV Илья Евлаш.
В частности переселенцы из Крыма и Донбасса требовали профинансировать уже имеющиеся в Украине программы по обеспечению жильем.
Мы не были как переселенцы услышаны в наших призывах к власти по финансированию жилищных программ, которые уже есть - это "Доступное жилье", "Кредит 3%", это финансирование такой общегосударственной программы как "Временное жилье". В связи с тем, что данное финансирование не было предусмотрено, мы были вынуждены выйти на эту акцию ", - сказал организатор акции Олег Батюк.
По словам активисты, ответы на письма, присланные в ОПУ и в Кабмин, были "ни о чем".
Также активисты предлагали создать рабочую группу или координационный совет, где переселенцы
Читать на ru.espreso.tv