



Перес объяснил сложности адаптации к машине «Ред Булл»
Пилот «Ред Булл» Серхио Перес объяснил причины проблем, с которыми он столкнулся при переходе в команду. «В „Ред Булл“ у меня была машина с совершенно отличной философией от той, на которой я ездил на протяжении всей карьеры. Поэтому адаптация проходила очень медленно.
Мне приходилось многому учиться в новой команде, особенно без тестов. Перед первой гонкой у меня было всего полтора дня на подготовку, но в итоге этот день ушёл на изучение аэродинамики. Так что до первой гонки я практически ничего не мог сделать.
Это выглядит странно, но мне не хватало времени. Ограничение на время тестов и сокращение тренировок оказали негативное влияние, потому что каждая трасса уникальна. Тот факт, что я сменил технику, усложнил ситуацию.
Читать на championat.com