Переход между станциями «Динамо» и «Петровский парк» открыли в московском метро
Пересадка между станциями «Петровский парк» БКЛ (Большой кольцевой линии) и «Динамо» Замоскворецкой линии московского метро открыта для пассажиров. Об этом во вторник сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
Теперь пассажирам не надо подниматься наверх, они смогут пройти по комфортному переходу с эскалатором, отметил Собянин. Он также рассказал, что работа по созданию этого пути была сложной — пришлось замораживать водоносные грунты, плавуны и прокладывать его вручную.
Собянин уточнил, что станцию «Петровский парк» открыли в 2018 году в составе первого участка БКЛ , но пришлось отложить строительство пересадки на «Динамо» из-за очень сложных грунтов. Теперь все проблемы решили и у пассажиров есть возможность переходить с «Петровского
Читать на smi24.news
