



Переговоры в Женеве завершились ничем. Путин будет идти до тех пор, пока ему позволяют обстоятельства и инстинкт самосохранения
Переговоры в Женеве, как и следовало ожидать, завершились ничем. Россияне продолжили открыто и публично хамить, а американцы сдержанно говорили о неизменности позиций.Теперь очень коротко о нескольких вещах, о которых у нас почему-то почти не говорят.1.
Прежде чем начать говорить о самих переговорах, нужно отдельно артикулированно остановиться на ситуации в Казахстане. Там Путин – не из-за того, что он "придумал" бунты, а в силу идеальности шторма – сумел сделать блицкриг и воплотить в жизнь то, что он долго и сложно пытался сделать в Украине в 2014 году.
Он не тянул время с введением войск, а сразу принял это решение, особенно учитывая инструмент ОДКБ. Поэтому все подобные дальнейшие вещи РФ будет пробовать делать, будь то в формате ОДКБ или формате части ОДКБ (Беларусь здесь будет союзником).
Исходя из концепции того, что Путин строит прямое отражение США, ОДКБ становится тем же инструментом, которым для США было НАТО в последние годы.Все предыдущие "революции", в которых участвовал Путин (Сирия, Венесуэла, Беларусь, Казахстан) базируются на нескольких принципах: 1) руководитель государства не имеет права уходить с должности, какие бы ни были последствия для его государства; 2) РФ дает стабилизирующую военную помощь (чем больше россиян пройдет через такие конфликты, тем лояльнее будет население к власти, ведь ветераны всех войн являются основой лояльности режима); 3) РФ заходит с военными (в ситуации с Венесуэлой – квази военными) базами; 4) Вместе с военными заходят спецслужбы, работающие в паре с местными спецслужбами; 5) Россия не считает большое количество раненых или смертей проблемой для себя. Благодаря Казахстану Путин получил возможность построения нового Варшавского договора, главной задачей которого на этом
. Читать на gordonua.com