Переехавший в Москву француз наотрез отказался возвращаться на родину
Француз Янн Сотти, уже 20 лет живущий в Москве, рассказал, что его привлекает в России, и почему он не собирается возвращаться на родину, сообщает Le Figaro. Во-первых, в России более мягкие ограничения в связи с коронавирусом, чем во Франции.
«Глядя отсюда, кажется, что Франция находится в состоянии психоза», - отметил Сотти. В этом психозе во многом виноваты СМИ. Они слишком жестко дают информацию про пандемию и тем самым запугивают обывателей.
Вторая причина – власти Франции слишком медленно реагируют на изменения. «Макрон прав, когда называет Францию «нацией 66 миллионов прокуроров», - отметил Сотти.
Россияне же являются фаталистами и не боятся смерти, как жители стран Запада. Сначала граждане строго соблюдали ограничительные меры, но
Читать на mk.ru



