
Перед пандемией россияне запасли гречку и наличные
Перед тем как «сесть» на самоизоляцию россияне не только активно закупали гречку и туалетную бумагу, но и запасались наличными деньгами. В итоге, по данным Центробанка, «заначка под подушкой» у населения с января увеличилась на 362 миллиарда рублей. А общий прирост наличных средств с учетом запасов банков, которые готовились к повышенному спросу на «нал», в марте достиг рекордных 700 миллиардов рублей, пишет газета «Известия».
Что касается «кризисных закупок», то граждане России традиционно «мели» гречку, рис, сахар. Активно покупались пельмени, чистящие средства и туалетная бумага. Пик ажиотажа пришелся на середину марта.
С 9 по 15 марта продажи по сравнению с предыдущей неделей выросли почти в полтора раза. В Москве, где коронавирус
Читать на ridus.ru
