Переболевший COVID-19 врач рассказал, почему важно «сгладить» пик эпидемии
Пик заболеваемости COVID-19 нужно «сгладить» с помощью самоизоляции, чтобы была возможность обеспечить зараженных коронавирусом местами в стационарах. Об этом сказал вылечившийся от COVID-19 врач-онколог поликлиники № 6 Владивостока Артем Малюнов.
— Главное сейчас — это то, чтобы все, кому нужна помощь, могли ее получить в условиях медицинского стационара. В первую очередь, потому что тяжелые больные, у которых есть пневмония, либо какие-то еще сопутствующие заболевания, обострившиеся на фоне коронавирусной инфекции, необходимо лечить, дабы не приводить их к негативному исходу. И для того чтобы всех больных обеспечить этими местами, нам необходимо пик заболеваемости несколько разгладить, — заявил он.
Врач рассказал, что заразился COVID-19
Читать на vm.ru


