Переболевшим COVID-19 людям нельзя «надувать шарики», — эксперты
Эксперты из разных сфер медицины дали рекомендации пациентам, переболевшим COVID-19, в ходе пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в понедельник.
«Первое, старайтесь быть как можно больше на свежем воздухе, но при условии, что температура воздуха не ниже -4 или -5. Второе, старайтесь выполнять физические упражнения, но в большинстве аэробного характера», — рекомендует руководитель направления реабилитации сети медицинских клиник «Адонис» Вадим Керестей.
Кроме этого, он прокомментировал популярную в настоящее время рекомендацию пациентам после COVID-19 «надувать шарики».
«Надувать шарики категорически нельзя. Тренировка должна быть направлена не на выдох, а на вдох, чтобы увеличить жизненную емкость легких и задействовать как можно
Читать на hubs.ua

