
Переболевшие ковидом новосибирцы стали менее продуктивны и более тревожны
Большая часть респондентов из Новосибирской области ответили, что уже переболели коронавирусом (72%), сообщила пресс-служба компании HeadHunter 8 сентября. Чаще всего болели представители сферы безопасности, медики и фармацевты, специалисты по закупкам, маркетологи и управленцы, реже — сотрудники сферы транспорта и логистики, рабочий персонал и строители.
«Больше половины (55%) жителей региона среди тех, кто переболел ковидом, заметили общее снижение своей продуктивности, а еще 43% не отмечают никакого негативного влияния болезни после выздоровления, 2% затруднились с ответом», — рассказали в компании. Среди возрастных групп больше других негативные последствия пережили молодые сотрудники от 18 до 24 лет (49%).
Читать на tayga.info