Переболевшие COVID-19 перечислили симптомы, преследующие их после выписки
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в среднем, заболевшие COVID-19 выздоравливают на протяжении двух недель. При тяжелом проявлении болезни это может занять до шести недель.
На некоторые заразившиеся продолжают испытывать проблемы со здоровьем через месяц после выписки из клиники, если тесты показывают отрицательные результаты на COVID-19. Среди симптомов, которые отмечают переболевшие, присутствуют потеря обоняния, учащенное сердцебиение, боль в груди, одышка, сильная усталость и лихорадочное состояние.
Врачи пока не дают прогнозов касательно того, когда признаки перестанут проявляться. Прошло полгода с тех пор, как коронавирус был выявлен в Китае, поэтому никто не может точно говорить, являются ли зафиксированные
. Читать на ufacitynews.ru

