Переболевшие COVID-19 пациенты сообщили о необычных симптомах
Москва, 9 октября. Люди, которые переболеликоронавирусом, сообщают о появлении странных симптомов, которые выходят за рамки официальных списков. Об этом сообщает Medicalxpress, ссылаясь на доцента из Медицинской школы Университета Индианы Натали Ламберт.
Так, пациенты рассказали об ощущении жжения в области стоп, а также о внезапных провалах в памяти. К этому добавляются появление бессонницы и необъяснимые кожные высыпания, онемение лица и тела, выпадение волос и проблемы с сердцем.
Часто эти симптомы неожиданно появляются или исчезают, иногда сохраняясь в течение нескольких месяцев после того, как переболевшего пациента выписали из больницы. По словам Ламберт, она была поражена спектром медицинских проблем, о которых сообщают пациенты.
Читать на riafan.ru


