

«Перебоев с подачей кислорода нет и не было»: в БСМП Шахт опровергли слухи о смерти пациентов
Информация о том, что в больнице были проблемы с подачей кислородом и от этого скончался как минимум один пациент, озвучили родные усопшего. Мужчина умер в ковидном госпитале в конце октября.
Незадолго до смерти он жаловался на проблемы с кислородом. После смерти пациента родные решили обнародовать эту информацию и обратились в СМИ.
В больнице информацию о перебоях с подачей кислорода опровергли. В предоставленном отчете говорится, что в госпиталь мужчина попал с тяжелой пневмонией, респираторным дистресс-синдромом, остро выраженной дыхательной недостаточностью и еще рядом тяжелых синдромов.
Скончался мужчина не от недостатка кислорода, а от тяжёлой гипоксии тканей организма. Лечение осложнялось тем, что мужчина страдал ожирением.
. Читать на privet-rostov.ru
