Пензячка вынуждена была купить льготное лекарство за 73 000 рублей
66-летней жительнице Пензы пришлось обратиться в прокуратуру, чтобы вернуть потраченные на лечение деньги.Пенсионерка страдает онкологическим заболеванием и является инвалидом II группы. В октябре 2020 года врачебная комиссия назначила ей лекарственный препарат «Октреотид-депо лонг», которым пациентка должна получать бесплатно.
Однако в декабре того же года женщина не была им обеспечена и приобрела его самостоятельно за 72 828 рублей.Впоследствии пожилая пензячка получала лекарство бесплатно, но заплаченные за покупку деньги ей никто не возместил.В интересах гражданки прокурор Первомайского района обратился в Ленинский районный суд с иском к региональному минздраву о взыскании средств, потраченных на приобретение препарата.«Суд полностью удовлетворил иск, решение вступило в силу. Его исполнение поставлено на контроль прокуратуры района», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.
Читать на penzainform.ru


