
Пензенскую индейку от «Дамате» начали экспортировать в Узбекистан
Халяльная продукция группы компаний «Дамате» теперь ежемесячно будет поставляться в Узбекистан. В 2021-2022 годах отправят более 1,5 тысячи тонн колбасных изделий и полуфабрикатов.
На данный момент компания экспортировала уже 18,5 тонны продукции из мяса индейки бренда Salima. Общая сумма экспорта превысит 220 млн рублей.
Узбекистан - крупнейшая в Средней Азии республика с населением, превышающим численность жителей всех остальных стран данного региона. Поэтому выход на ее рынок - важный шаг в развитии экспортного направления «Дамате».
Сейчас в стране активно растет средний класс, спрос на продукцию быстрого приготовления и колбасные изделия увеличивается. Компания вышла на рынок Узбекистана с продукцией завода по глубокой переработке
. Читать на penzainform.ru
