Пентагон: США не хотят ядерного конфликта с Россией или Китаем
Помощник министра обороны США по связям с общественностью Джон Кирби завил, что Пентагон разделяет опасения отдельных представителей командования о возможности ядерного конфликта с РФ или Китаем, однако не хочет эскалации противостояния в таком масштабе, передает ТАСС. Один из корреспондентов во время пресс-конференции процитировал приписываемые главе Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил США адмиралу Чарльзу Ричарду высказывания о том, что региональные кризисы с Москвой или Пекином способны обернуться использованием ядерного оружия.
"Глава Пентагона [Ллойд Остин] определенно рассматривает возможности и модернизацию ядерных сил в качестве приоритета. Он также заявил, что мы не хотим эскалации такого масштаба", - сказал
. Читать на ren.tv

