



Пентагон: РФ потеряла в Украине половину своих танков
РФ понесла десятки тысяч потерь с начала войны в феврале, что "на порядки" больше, чем Советский Союз в Афганистане. Заместитель министра обороны США по политике Колин Каль заявил, что Россия, вероятно, потеряла половину своих основных боевых танков в войне против Украины и использовала большую часть своего высокоточного оружия. Об этом сообщает CNN.
"Путин потерпел неудачу... Россия выйдет из этой войны слабее, чем она была", - отметил чиновник Пентагона. По его словам, РФ понесла десятки тысяч потерь с начала войны в феврале, что "на порядки" больше, чем Советский Союз в Афганистане.
"Они, вероятно, потеряли половину своих основных боевых танков во всей российской армии... Более 80% их сухопутных войск погрязли в Украине. Они потратили большинство своих высокоточных боеприпасов, а санкции и экспортный контроль очень усложнят им восстановление своей армии до того, как это было до войны", - заявил Каль.
Напомним, по данным Генштаба, с начала войны уничтожен 2801 вражеский танк, 15 из них - за последние сутки. Ранее военные показали кадры уничтожения вражеского танка. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
