
Пентагон подтвердил уход военнослужащих США с пяти баз в Афганистане
Министерство обороны США официально подтвердило уход американских сил с пяти военных баз на территории Афганистана. Об этом говорится в заявлении официального представителя Пентагона Джонатана Хоффмана.
Кроме того, он подтвердил сокращение численности войск США в стране до 8,6 тыс. человек, как предусмотрено мирным соглашением между Вашингтоном и радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ), передает ТАСС.
«Мы выполнили эти обязательства. Численность сил США в Афганистане остается в районе 8,5 тыс., а пять баз, которые ранее занимали силы США, были переданы афганским партнерам», — заявил Хоффман.
Ранее представитель американской администрации сообщил афганскому телеканалу TOLO News, что США закрыли базы в провинциях Гильменд, Урузган,
Читать на iz.ru

