Пентагон отправил медиков на американский эсминец для борьбы с COVID-19
Корабль выполняет задачи на востоке Тихого океана. Экипаж — 350 человек, из которых 33 заразились, передаёт «Интерфакс». USS Kidd стал вторым представителем флота США, где началось распространение COVID-19. Первым стал авианосец «Теодор Рузвельт». На данный момент заболели 850 моряков из почти 5 тысяч членов команды.
По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 2,9 млн человек, погибли свыше 202 тысяч, выздоровели более 817 тысяч.
В России на 26 апреля 2020 года общее число инфицированных достигло 80 949 (+6361 за последние сутки), 6767 человек выздоровели (+517), умерли 747 человек (+66). В Москве 42 480 (+2971) заболевших, 3175 исцелились, 404 стали жертвами недуга.
Ранее NEWS.ru сообщал, что разведсообщество в США
Читать на news.ru
