
Пентагон надеется оснастить гиперзвуком свои субмарины через несколько лет
Об этом сообщил директор программ стратегических систем ВМС США вице-адмирал Джонни Вулф.
«Мы собираемся развернуть (гиперзвуковые системы) в Армии США в 2023-м финансовом году, они развернут свою первую батарею. И собираемся оснастить ими (эсминцы) класса Zumwalt в 2025 году», - сказал вице-адмирал, выступая на симпозиуме Лиги подводного флота.
«А затем, в 2028 году мы планируем оснастить первые подводные лодки класса Virginia, когда на них для этого будут установлены модульные контейнеры», - указал он, добавив, что ВМС США стремятся ускорить процесс перевооружения подлодок.
В составе ВМС США насчитывает два эсминца класса Zumwalt, основным оружием которых являются 80 крылатых ракет Tomahawk, и 19 многоцелевых атомных подводных лодок
Читать на vpk-news.ru