

Пенсионерка потеряла на остановке 350 евро. Случайная незнакомка нашла деньги и вернула владелице
Огре она нашла конверт, в котором было 350 евро. Женщина выложила фото конверта в Facebook и другие соцсети, и уже на следующее утро владелица утраченных денег нашлась!Фотографией потерянного конверта поделились 22 тысячи пользователей Facebook, а Гундега получила почти 200 комментариев, в которых люди желали женщине добра и советовали, куда еще можно обратиться и что еще можно сделать, чтобы найти хозяина потерянных денег.Гундега написала в своем посте, что в конверте были деньги, на которые можно жить и питаться целый месяц. Вероятно, поэтому пост привлек внимание многих людей.
Женщина боялась, что конверт потерял пенсионер, который посреди зимы мог остаться без средств к существованию.Гундега Миллере работает в Государственной земельной службе. Утром 13 января женщина ждала на остановке коллегу, с которой договорилась поехать на работу. "Сначала показалось, что простая бумажка валяется, — рассказала Гундега.
— Наверное, Бог велел поднять — внутри 350 евро и на конверте написано: пенсия. Думаю — кошмар! У человека может случиться инфаркт после потери такой суммы!"По словам женщины, после поста в соцсетях начался настоящий "пожар". "Не ожидала, что будет такой отклик, — призналась Гундега.
— Надеялась, что кто-нибудь сделает репост и хозяин денег найдется, но такого отклика и поддержки не ждала! Столько добрых слов получила! Хотя что в этом такого? Я совершенно не чувствую, что сделала нечто такое, чего не сделал бы ни один другой человек. Верю, что большинство поступили бы точно так же".Благодаря честному поступку Гундеги и соцсетям счастливая владелица денег нашлась. Ей оказалась пенсионерка Санита Лутце.
Читать на rus.delfi.lv