Пенсионера в Тамбове оштрафовали на полмиллиона за репост и участие в митинге
Тамбовский районный суд оставил в силе два штрафа на сумму 510 тыс. рублей, которые были назначены местному пенсионеру Олегу Бондареву за репост анонса январской акции в поддержку Алексея Навального и участие в ней. Об этом сообщает издание «7×7».
Олега Бондарева дважды привлекли к административной ответственности из-за несогласованной акции 23 января. За репост анонса митинга в соцсети «ВКонтакте» ему назначили 260 тыс. рублей — суд посчитал, что это является организацией мероприятия. Еще 250 тыс. рублей пенсионера обязали заплатить за участие в митинге 23 января. По обоим делам Бондареву вменили повторное совершение административного правонарушения (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ).
Олегу Бондареву 60 лет, он ветеран войны в Афганистане.
Читать на znak.com
