
Пенсионер организовал подпольное производство оружия и устраивал лесные стрельбища
В суде Набережных Челнов вынесли приговор 60-летнему мужчине, который организовал производство пистолетов и патронов в своем гараже.
Как сообщает пресс-служба суда, мужчина использовал для этого имеющиеся в гараже оборудование и инструменты. Изготовленное оружие перевозил в бардачке машины домой и в лесной массив в пригороде Челнов, где и устраивал стрельбища.
Патроны мужчина хранил на полке шкафа в прихожей. В отношении челнинца было возбуждено дело по статье 223 ч.1 УК РФ – незаконное изготовление огнестрельного оружия и незаконные хранение, ношение и перевозка боеприпасов.
Пенсионер вину признал в полном объёме, раскаялся в содеянном и активно содействовал органам следствия. Ранее не был судим, имеет возрастные заболевания.
Читать на smartmoney.one