
Пекин требует от США и снизить свой ядерный потенциал до уровня КНР
«Есть два пути: Китай наращивает свой ядерный потенциал до уровня США, или же США сокращают свой до уровня Китая», - сказал дипломат на брифинге в Пекине. По его словам, в этом случае Китай «будет счастлив» присоединиться к переговорному процессу, однако отметил, что, по его мнению, «этого не произойдет, это невозможно».
Фу Цун отметил, что ядерный потенциал США, который по данным экспертов составляет 5,8 тыс.- 6 тыс. ядерных боеголовок, в 20 раз превышает китайский. К тому же США выделяют средства на его совершенствование и наращивание.
Одновременно Соединенные Штаты разворачивают свои системы ПРО и ракеты средней дальности у китайских границ, милитаризируют космическое пространство, сказал Фу Цун. Все это представляет стратегическую угрозу
Читать на vpk-news.ru

