Пекин-2022 | Керлинг. Женщины. Сборная ROС - еще без побед и уже без плей-офф
После двух сегодняшних поражений на женском турнире по керлингу Олимпийских игр в Пекине сборная ROC замыкает таблицу предварительного раунда и лишилась даже теоретических шансов попасть в плей-офф. В утренней сессии команда Алины Ковалевой уступила сборной Канады (5:11), а в вечерней – спортсменкам из Дании (5:10).
Игра с командой Канады, скипом которой является олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи Дженннифер Джонс, была последним шансом сборной ROC вступить в борьбу за путевки в плей-офф. После четырех поражений на старте турнира только победы во всех оставшихся играх предварительного раунда могли позволить ей сохранить какие-то надежды. И команда Джонс выглядела как раз тем соперником, с которого вполне можно было начать эту героическую операцию по спасению своей турнирной судьбы – до встречи с командой ROC у канадок при всех их титулах была в Пекине лишь одна победа в четырех матчах.
Однако совершенно не сложилась эта встреча у скипа сборной ROC, которая провела ее с почти катастрофическим показателем в 53 процента точности бросков. В первых двух эндах Алина Ковалева очень неудачно исполнила последние броски, оба раза позволив соперницам «украсть» по два камня. После второй ошибки она даже дала волю эмоциям, произнеся вслух: «Да что ж такое-то?!» Однако и после этого помарки от скипа команды ROC при исполнении своих последних бросков в эндах продолжились. Именно они послужили причиной того, что при благоприятном развитии третьего энда команде Ковалевой не удалось взять больше одного камня, а в четвертом пришлось отдать канадкам еще два. 1:6 незадолго до середины матча – это уже выглядело почти фатальным отставанием, тем более что и внешне спортсменки ROC выглядели явно подавленными. И в итоге дело
Читать на olympics.com