
Педиатры предупредили о повышенных рисках отравления детей летом
С наступлением летнего периода повышается риск отравления детей. Педиатры предупреждают, что необходимо соблюдать меры дезинфекции, малышам следует чаще мыть руки и следить за питанием.
Детские врачи отмечают, любознательность у малолетних особенно активно проявляется летом, когда семьи выезжают на дачи или на курорты. Меняется естественная локация, что вызывает крайнее любопытство у детей для изучения нового места.
Родители занимаются огородом или отдыхают на пляже, в таком случае контроль над детьми ослаблен, и это может вызвать негативные последствия для их организма. Дети летом часто находятся в нестерильный среде, по данной причине они подвержены опасности заражения бактериальными инфекциями.
Читать на actualnews.org


