
Педиатр предостерег от вакцинации школьников от коронавируса
Кандидат медицинских наук, врач-педиатр Евгений Тимаков считает, что школьникам вакцинация от ковида пока не нужна. Об этом он сообщил в интервью «ФедералПресс».
По его словам, сами дети достаточно легко переносят коронавирус, а вот после прививки у них могут наблюдаться нежелательные реакции. «Вакцину детям ставить пока нельзя.
Если мы говорим о личной защите детей от коронавируса, то болезнь протекает у детей гораздо легче», — заявил Тимаков. Педиатр в нынешних обстоятельствах не видит острой причины для обязательной вакцинации детей от COVID-19.
Если же все-таки будет принято такое решение, нужно тщательно выбирать безопасные вакцины на более классических основах, считает он. Известно, что накануне 1 сентября многих родителей врачи
. Читать на vologda-poisk.ru

