
Педагогов костромского колледжа стимулировали премиями в 50 копеек
В Костромском автотранспортном колледже преподаватели получили премии в размере от 50 копеек до 2,5 рублей. Особого цинизма ситуации придает тот факт, что это были премии за преподавательских стаж от 5 до 20 лет.Дело в том, что в Костроме должны выплачиваться премии за стаж работы, установленный властями.
Но в автотранспортном колледже их не выплачивали с 2019 года. Об этом стало известно ещё осенью 2020 года, когда замдиректор колледжа Юлия Присяжная передала информацию в администрацию города.
Ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Тогда сотрудница колледжа обратилась в суд.
После этого состоялось экстренное заседание Совета колледжа, на котором руководство выписало премии. Сотрудники со стажем от 5 до 10 лет получили по 50 копеек за
. Читать на runews24.ru
